Вояж в Кандалакшу с купанием в Белом море (1 день) Вояж в Кандалакшу с купанием в Белом море (1 день)Вояж в Кандалакшу с купанием в Белом море (1 день)

Даты сборных экскурсий: каждую субботу, в остальные дни по запросу
Сезон: ноябрь - май
Протяженность пешей части маршрута: до 10 км
Старт и финиш: наш офис по адресу ул. Юбилейная д.8, г. Кировск
Возрастные ограничения: 7+

Приглашаем отправиться на берег Белого моря и подняться на Кандалакшские сопки!

Сезонность экскурсии определяет антураж вокруг. Так, зимой, например, вас ждут деревья причудливой формы, напоминающие огромных снежных великанов. А весной в Кандалакшский залив приплывают гренландские тюлени, встреча с которыми может стать отличным дополнением основной программы. Большой шанс, что Вы сможете увидеть их, ведь они настолько дружелюбны и любознательны, что с удовольствием подплывают к берегу и позируют перед камерами.

Также в рамках экскурсии у Вас будет возможность испытать необычные эмоции - окунуться в ледяную воду в специальном гидрокостюме, который полностью покрывает тело и держит на поверхности. Он надевается поверх одежды, предотвращает попадание воды, сохраняя тепло и комфорт. Купание подходит абсолютно всем, независимо от навыков и физической формы. Специальной подготовки не требуется, поэтому купаться могут как дети (ростом от 140 см), так и взрослые.

И тут вновь сезонность добавляет красок! В конце осени - начале зимы наслаждаемся купанием у кромки тонкого прозрачного льда, наблюдаем заснеженные берега и огромные корабли в заливе. Самый разгар зимы - это история про морозные дни, парящую воду, удивительные краски неба и прибрежный лёд разных форм. Весна приносит дрейфующие льдины, а солнышко уже начинает греть, своим теплом постепенно открывая новые места для купания с ещё более впечатляющими фото на выходе.

После водных процедур мы прогуляемся на Волосяную сопку, откуда открывается шикарная панорама на Кандалакшский залив с десятками лесистых островков, разбросанных в художественном беспорядке, на город Кандалакшу и окрестности. Подъем и спуск осуществляем по натоптанной дорожке, но в зимнее время обязательно возьмем с собой снегоступы, чтобы испытать новые необычные эмоции - прогуляться по нетронутой снежной целине. Сугробы вокруг так и манят, хочется дойти до самого необычного снежного великана и сделать совместную фотографию.

На обед у нас будут блюда арктической кухни в прибрежном ресторане, где в панорамных окнах живёт море, а на столах лежат монокуляры, помогающие разглядеть самые мелкие детали завораживающей природы вокруг. Ярким завершением этого дня будет прогулка по экотропе сквозь сосновый бор вдоль незамерзающей реки Колвица до водопада Черный падун.

Стоимость в группе от 4 человек: 11500 руб./чел. Стоимость без купания: 8500 руб/чел
В стоимость экскурсии входит:

  • гид-сопровождение;
  • экскурсия по программе;
  • купание в спасательном костюме в сопровождении инструктора (~1 час);
  • обед в панорамном ресторане (блюда арктической кухни);
  • трансферы на комфортабельном микроавтобусе;
  • прокат снегоступов и палок.

По желанию: на купание можно пригласить фотографа, стоимость 700 руб/чел в группе.

Наличие льдин на море не гарантируется, в какой-то день их принесет, в какой-то нет))

Важно: туроператор оставляет за собой право на изменение порядка проведения экскурсионных мероприятий в зависимости от метеоусловий.

Оставить заявку

Вояж в Кандалакшу с купанием в Белом море (1 день)Вояж в Кандалакшу с купанием в Белом море (1 день)Вояж в Кандалакшу с купанием в Белом море (1 день)