Вояж "Взглянуть на Бастион" со снегоступами (3-4 часа) Вояж "Взглянуть на Бастион" со снегоступами (3-4 часа)Вояж "Взглянуть на Бастион" со снегоступами (3-4 часа)

Даты: ежедневно с 1 по 20 июня
Нить маршрута: Кировск - Тирвас - перевал Кукисвум
Длительность: ~3-4 часа, старт в 10:00, 14:30 и 19:00
Протяженность: ~25 км
Протяженность пешей части маршрута: до 5 км
Маршрут: радиальный

А вы когда-нибудь играли в снежки летом? А ходили в шортах и футболке на снегоступах? Предлагаем отправиться в горы Хибины в начале летнего сезона, чтобы увидеть природу, просыпающуюся после долгой заполярной зимы.

Начало лета в Хибинах характерно полноводными реками и озёрами, сугробами снега выше человеческого роста и диахромными горами, а также отсутствием большого количества туристов! На перевал Кукисвум Вы подниметесь на подготовленном джипе по высокой воде горной реки Вудъяврйок. Переполненные эмоциями от поездки по бурной реке, в сопровождении гида Вы отправитесь на легкую прогулку на снегоступах по перевалу, впечатлитесь высотой снежников, оцените величие Бастиона Поачвумчорра и вдохнете свежего горного воздуха.

Стоимость в группе 4 человека: 4800 руб./чел. по акции "Раннее бронирование Лето-Осень 2024" до 1 мая
После 1 мая: 
5500 руб./чел.

Обязательное снаряжение: хорошая удобная обувь, одежда по погоде, дождевик
Место старта: ул. Юбилейная д.8, г. Кировск (офис «Хибины для Вас»)
Питание: по желанию Арктический перекус с форелью и олениной + горячий напиток в персональном термосе - 650 руб/чел.
Состав Арктического перекуса: кармашек с форелью и муссом из сыра (кармашек из пшеничного теста, слайсы форели слабой соли, свежий огурец, мусс из сливочного сыра), кармашек с олениной (кармашек из пшеничного теста, слайсы оленины, картофель мятый с жареным луком и брусничная горчица), горячий напиток (иван-чай с брусничным пюре со специями: кардамон, корица, бадьян, гвоздика, сахар).

Больше фотографий из наших джип-туров в Хибины - https://vk.com/album-73983887_273115420

Оставить заявку

Вояж "Взглянуть на Бастион" со снегоступами (3-4 часа)Вояж "Взглянуть на Бастион" со снегоступами (3-4 часа) Вояж "Взглянуть на Бастион" со снегоступами (3-4 часа)