Вояж на чарующий Петрелиус с пикником (4-5 часов) Вояж на чарующий Петрелиус с пикником (4-5 часов) Вояж на чарующий Петрелиус с пикником (4-5 часов)

Самый живописный и сказочный маршрут в Хибинах - на перевал Петрелиуса, станет еще лучше, если добавить к нему пикник! По соседству с верхней частью долины находится самая высокая гора Хибин и всего Кольского полуострова – Юдычвумчорр (1200 метров). Вы будете наблюдать красочные пейзажи с перевала Восточный Петрелиус на долины рек Малая Белая и Кунийок, а если погода будет благосклонна, то Вам откроется вид на северную прихибинскую равнину и озеро Гольцовое.

Следом мы отправимся в уже подготовленное место на берегу реки, красота которого поразит Вас настолько, что тело само захочет остановиться на привал и любоваться этим прекрасным видом. Здесь на оленьих шкурах, с костром и уютной обстановкой, мы устроим небольшой перекус и будем угощать Вас чаем под многочисленные истории гида.  А после, с хорошим настроением и яркими впечатлениями, мы вернемся обратно.

Горы суровы и всегда будут испытывать Вас на прочность, поэтому очень важно одеваться тепло. А чтобы Вас это не беспокоило, мы позаботились об этом заранее. В стоимость тура входит полная экипировка (комбинезон, ботинки, шлем, подшлемник, перчатки), сопровождение инструктором, аренда снегохода и бензин. Также в стоимость включен пикник на оленьих шкурах у костра с кофе и сосисками гриль.

Длительность: 4-5 часов

Стоимость маршрута на 1 человека: по двое на снегоходе - 9500 руб./чел., по одному на снегоходе - 10500 руб./чел.

Сложность: легкий

Возрастные ограничения: 10+

Протяженность маршрута: 45 км

Начало и конец экскурсии: Кировск, снегоходная база

Нить маршрута: Ботанический сад - долина Кукисвум - долина р. Кунийок - долина реки Петрелиуса

Оставить заявку

Вояж на чарующий Петрелиус с пикником (4-5 часов) Вояж на чарующий Петрелиус с пикником (4-5 часов) Вояж на чарующий Петрелиус с пикником (4-5 часов)