Вояж на притягательный Каскас (4-5 часов) Вояж на притягательный Каскас (4-5 часов) Вояж на притягательный Каскас (4-5 часов)

Хотите почувствовать все разнообразие и непостоянство Хибин? Словно познакомиться с загадочной девушкой, что хранит в себе тайны, которые так и хочется познать. В начале она будет сурова и холодна, также как узкая ледниковая долина Кукисвум, через которую мы отправимся в наше небольшое путешествие.  Вскоре гнев сменяет милость, и мы попадем в мягкую и свободную долину реки Кунийок, где локальный климат благоприятен для роста хвойных пород деревьев, в их числе так же сосна лапландская. После мы заглянем на Базу контрольно-спасательной службы МЧС России, рядом с которой располагается уютный гостевой дом. Отправляясь дальше сквозь живописный перевал Северный Рисчорр, Вы окажетесь у цели нашего путешествия – вершины горы Каскаснюнчорр, с которой открывается вид на все Хибины.

Горы суровы и всегда будут испытывать Вас на прочность, поэтому очень важно одеваться тепло. А чтобы Вас это не беспокоило, мы позаботились об этом заранее. В стоимость тура входит полная экипировка (комбинезон, ботинки, шлем, подшлемник, перчатки), сопровождение инструктором, аренда снегохода и бензин.

Длительность: 4-5 часов

Стоимость маршрута на 1 человека: по одному на снегоходе - 10500 руб./чел.

Маршрут не предусматривает двухместное размещение на снегоходе из-за его сложности

Сложность: средний

Возрастные ограничения: 18+

Протяженность маршрута: 50 км

Начало и конец экскурсии: Кировск, снегоходная база

Нить маршрута: Ботанический сад - долина Кукисвум - долина р. Кунийок - база КСС - перевал Северный Рисчорр - вершина г.Каскаснюнчорр

Оставить заявку

Вояж на притягательный Каскас (4-5 часов) Вояж на притягательный Каскас (4-5 часов) Вояж на притягательный Каскас (4-5 часов)