Вояж "Хибины в деталях" (8 часов)Вояж "Хибины в деталях" (8 часов)Вояж "Хибины в деталях" (8 часов)

Даты: ежедневно
Сезон: Июнь-Октябрь
Нить маршрута: Кировск - Тирвас - долина оз. Малый Вудъявр - перевал Кукисвум - оз. Длинное - оз. Сердцевидное - водопад на реке Рисйок - смотровая площадка на горе Куэльпорр - база КСС - оз. Щучье - оз. Гольцовое
Длительность: ~8 часов, старт в 10:00
Протяженность: ~95 км
Маршрут: радиальный

Прекрасный авто-пеший маршрут для тех, кто хочет увидеть Хибины и много не ходить! В начале пути Вы побываете там, где в прошлом веке находилась научная станция «Тиетта», вдоль реки Поачвумйок поднимитесь на одну из морен, чтобы насладиться видом на долину Малого Вудъявра. Далее отправимся в самое сердце Хибин – на базу Куэльпорр и совершим прогулку на красивый водопад на реке Рисйок (высота около 20 м), поднимемся на смотровую площадку и насладимся панорамным видом. Самые смелые и закаленные смогут искупаться в купели водопада. Дальше доедем до озера Щучье и, преодолев его вброд, попадем на озеро Гольцовое с его шикарным песчаным пляжем. Название озера Гольцовое, по одной из версий, произошло именно из-за большого количества арктического гольца в нем. Озеро «питается» за счет талых вод и рек, спускающихся с горных вершин. Красота и безмолвие озера просто завораживают.

Вы проедете заброшенными геологическими дорогами 50-70-х годов ХХ века и побываете в самых привлекательных местах, куда можно добраться на внедорожнике. На перевалах и у горных озер перехватывает дух от суровой красоты севера. Джипы позволяют Вам за несколько часов пройти маршрут, на который пешеходные группы тратят несколько дней. В пути предусмотрены остановки для фотосессии.

Стоимость в группе 4 человека: 8700 руб./чел. по акции "Раннее бронирование Лето-Осень 2024" до 1 мая
После 1 мая: 10000 руб./чел.

Обязательное снаряжение: хорошая удобная обувь, одежда по погоде, дождевик
Место старта: ул. Юбилейная д.8, г. Кировск (офис «Хибины для Вас»)
Питание: по желанию Арктический перекус с форелью и олениной + горячий напиток в персональном термосе - 650 руб/чел.
Состав Арктического перекуса: кармашек с форелью и муссом из сыра (кармашек из пшеничного теста, слайсы форели слабой соли, свежий огурец, мусс из сливочного сыра), кармашек с олениной (кармашек из пшеничного теста, слайсы оленины, картофель мятый с жареным луком и брусничная горчица), горячий напиток (иван-чай с брусничным пюре со специями: кардамон, корица, бадьян, гвоздика, сахар).

Больше фотографий из наших джип-туров в Хибины - https://vk.com/album-73983887_273115420

Оставить заявку

Вояж "Хибины в деталях" (8 часов) Вояж "Хибины в деталях" (8 часов)Вояж "Хибины в деталях" (8 часов)