Вояж на перевал Геологов (9 часов) Вояж на перевал Геологов (9 часов)Вояж на перевал Геологов (9 часов)

 

Даты: ежедневно
Сезон: Июнь-Октябрь
Нить маршрута: Кировск - Ревда - гора Аллуайв - перевал Геологов
Длительность: ~9 часов, старт в 10:00
Протяженность: ~380 км
Маршрут: радиальный

Ловозерские тундры – одни из самых древних горных образований на земле. Вершины плоские и каменистые, а нижняя часть склонов покрыта хвойным лесом. Мы поедем на одну из гор в массиве Ловозерских тундр - гору Аллуайв, откуда открывается шикарный панорамный вид на горы Хибины и озеро Умбозеро. Завораживает все вокруг: виды, высота, горы, воздух, а особенно цирки!

Цирки 1-й и 2-й Раслака (Западный и Восточный) — два геологических образования, представляющие собой круглые чаши ледникового происхождения диаметром несколько километров со стенами высотой до 250 метров! Стены цирков издревле являлись предметом саамских сказаний и легенд. Одна из легенд говорит о том, что это остатки храмов, построенных великанами. Древние считали это местом силы.

Нас ждет прогулка по плато на знаменитый перевал Геологов. Он представляет собой небольшую перемычку шириной в 150-200 метров между Западным цирком Раслака и безымянным цирком в верховьях ручья Азимут. Перевал Геологов является обязательным к посещению местом в Мурманской области и объектом притяжения огромного количества туристов

Стоимость в группе 4 человека: 10500 руб./чел. по акции "Раннее бронирование Лето-Осень 2024" до 1 мая
После 1 мая: 12000 руб./чел.

Обязательное снаряжение: хорошая удобная обувь, одежда по погоде, дождевик
Место старта: ул. Юбилейная д.8, г. Кировск (офис «Хибины для Вас»)
Питание: по желанию Арктический перекус с форелью и олениной + горячий напиток в персональном термосе - 650 руб/чел.
Состав Арктического перекуса: кармашек с форелью и муссом из сыра (кармашек из пшеничного теста, слайсы форели слабой соли, свежий огурец, мусс из сливочного сыра), кармашек с олениной (кармашек из пшеничного теста, слайсы оленины, картофель мятый с жареным луком и брусничная горчица), горячий напиток (иван-чай с брусничным пюре со специями: кардамон, корица, бадьян, гвоздика, сахар).

Больше фотографий из наших джип-туров в Ловозерские тундры - https://vk.com/album-73983887_282645989

Оставить заявку

Вояж на перевал Геологов (9 часов) Вояж на перевал Геологов (9 часов)Вояж на перевал Геологов (9 часов)