Поход на снегоступах озеро Академическое Поход на снегоступах озеро Академическое Поход на снегоступах озеро Академическое

Даты: ежедневно с 1 марта
Сезон: март - апрель
Протяженность маршрута: 20 км
Набор высоты: 800 м

Нить маршрута: от карьера в районе озера малый Вудъявр подъем по тропе и выход на плато Кукисвумчорр, проход по плоской вершине горы и выход к краю обрыва над озером Академическое. Зимой на бровках скальных обрывов образуются гигантские снежные надувы и сходят лавины. Все это можно будет посмотреть с безопасного расстояния. Вернемся тем же путем. Поход средней сложности для физически подготовленных.

Старт и финиш: наш офис по адресу ул. Юбилейная д.8, г. Кировск
Стоимость в группе от 6 человек: 4000 руб./чел.
В стоимость входит: услуги гида, трансфер, прокат снегоступов и палок, групповая аптечка.
Для организованных групп (от 10 до 36 человек): поход возможен с заброской и выброской на уникальном SnowBus за дополнительную плату.
Питание: по желанию Арктический перекус с форелью и олениной + горячий напиток в персональном термосе - 650 руб/чел.
Состав Арктического перекуса: кармашек с форелью и муссом из сыра (кармашек из пшеничного теста, слайсы форели слабой соли, свежий огурец, мусс из сливочного сыра), кармашек с олениной (кармашек из пшеничного теста, слайсы оленины, картофель мятый с жареным луком и брусничная горчица), горячий напиток (иван-чай с брусничным пюре со специями: кардамон, корица, бадьян, гвоздика, сахар).

Кажется, что собраться в поход очень сложно, непонятно, что с собой брать, что надевать. Особенно, если идешь в поход в первый раз. Вместе с тем, если вы отправляетесь в однодневный поход и не собираетесь заниматься альпинизмом и скалолазанием, подготовка вовсе не так уж сложна. Собраться Вам поможет наша памятка для участников однодневных походов.

Оставить заявку