Снежная деревня

Экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» – уникальный проект, который с успехом реализуется с 2008 года. Как только в Хибинах выпадает первый снег, у подножия горы Вудъяврчорр начинается снежное строительство.

Подготовка к нему идет самая тщательная и кропотливая: заранее определяется тема «Снежной Деревни», готовится снег и съезжаются скульпторы. Снег – необычный материал, но именно он позволяет создавать невероятные по своей красоте фигуры и образы, а фантазия, ум и стойкость человека позволяют реализовать самые смелые планы. Идея «Снежной Деревни» всегда уникальна, каждый раз это новое сооружение со своими залами, коридорами, замысловатыми узорами и, конечно же, неповторимым духом. Все постройки из снега делаются руками человека: из обычных снежных кубов появляются стены будущей Деревни, а предметы интерьера зимних залов получают видимые очертания.

Пожалуй, «Снежная Деревня» является местом отдыха как для взрослых, так и для детей. Сказка, в которую попадают посетители снежных залов, делает людей чуточку добрее, растапливает их сердца. Появление посредине леса на заснеженной поляне огромного сооружения из снега - настоящее чудо, на которое обязательно нужно посмотреть хотя бы раз в жизни. Тем более что здесь всегда есть возможность вкусить все радости зимы! Не менее захватывающим, но скрытым от глаз простых посетителей является и процесс создания «Деревни».

Каждый новый год становился этапом в развитии проекта. Со временем здесь открыли Ледовый Дворец бракосочетаний. Его идея пришлась северянам по душе настолько, что запись на церемонию среди снежно-ледового убранства начинается еще летом.

В 2013 году постройки из снега в Кировске были признаны крупнейшими во всей стране. Так «Снежная Деревня» вошла в Книгу рекордов России как самое большое закрытое цельное сооружение из снега площадью 2013 кв. м. Вот так, находясь за тысячи километров от Сочи, снежные строители поддержали наших олимпийцев.

Сегодня «Снежная Деревня» растет и развивается. Эти процессы обусловлены любовью и преданностью жителей и гостей Кировска. Ведь именно «Снежная Деревня» является гордостью кировчан и всех жителей Заполярья!

Режим работы экскурсионно-туристического центра «Снежная Деревня»: с 11:00 до 21:00 без перерывов

Индивидуальное посещение предусматривает:
  • однократное посещение комплекса,
  • катание на ватрушках,
  • неограниченное по времени нахождение (в рамках режима работы центра).
Стоимость самостоятельного посещения:
  • в будние дни - 400 рублей,
  • на выходных - 600 рублей.
Для взрослых гостей «Снежной Деревни» от 14 до 50 лет действуют данные цены.
«Пенсионный билет»
Дает право на посещение центра гражданам от 50 лет при предъявлении пенсионного удостоверения.
Стоимость посещения:
  • в будние дни - 200 рублей,
  • на выходных - 300 рублей.
«Детский билет»
Предназначен для маленьких и юных гостей «Деревни», ведь это самые благодарные и в тоже
время требовательные гости. Они, как никто другой, ждут волшебства!
Стоимость посещения:
  • в будние дни - 200 рублей,
  • на выходных - 300 рублей.
  • Дети до 7 лет – бесплатно (в сопровождении взрослых и при наличии свидетельства о рождении или его копии).

В этом году экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» отмечает свое 10-летие. Главным подарком для всех жителей Апатитов и Кировска станет появление нового ледового лабиринта «Галерея ледовых скульптур». Это будет абсолютно новый проект – на площади 2000 кв. м. будут возведены более 20 комнат с тематическими ледовыми скульптурами. Тема нынешнего года — любимые мультфильмы.

Приглашаем посмотреть на любимых мультяшных героев из детства и современных персонажей: «команду» из Простоквашино, ежика в тумане, знаменитых участников аниме. С Симпсоном можно посидеть на диванчике перед телевизором, с диснеевскими мышатами пообниматься, а Свинка Пеппа помашет вам на прощанье.

Стоимость билетов:

  • взрослый – 400 руб (на выходных 600)
  • детский (7-13 лет) - 200 руб (на выходных 300)

Снежная деревняСнежная деревняСнежная деревня

Экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» (г. Кировск)

Снежная деревня